четверг, 1 декабря 2016 г.

Этапы борьбы с ВПЧ. В каком порядке следует действовать.

Мне многие пишут, что из-за большого количества информации в блоге, иногда сложно сориентироваться в какой последовательности следует начинать действовать.  Я хочу составить список, по которому желательно действовать каждому, у кого появились кондиломы или есть ВПЧ.

1. Визит к врачу. Если вы только нашли у себя (или у вашего полового партнера) на интимных местах или рядом с ними какие-то новообразование, первое что надо сделать это обратиться к хорошему, проверенному врачу. Поспрашивайте по знакомым или поищите по отзывам на форумах. Он должен подтвердить, что это папилломы, кондиломы. Если вы сомневаетесь в диагнозе врача, нужно идти к следующему, как я уже много писала, врачи очень часто ошибаются.

2. Анализы.
После визита к врачу, если он подтвердил, что это кондиломы, вам и вашему половому партнеру стоит сдать развернутый анализ (с типированием) на основные типы ВПЧ (их около двенадцати + 6 и 11 тип) , также надо сдать анализ на все половые инфекции, и СПИД в хорошей лаборатории.  Надо полностью исключить вероятность еще каких-то инфекций, иначе от ВПЧ вы не избавитесь. Милые дамы уясните такой момент раз и на всегда, что бы там не говорил вам мужчина, именно они в 90% случаев является носителями тех болезней, которыми вы болеете. Что это значит. Что у вашего мужика может не быть никаких проявлений инфекций и ВПЧ, но после секса с ним у вас эти все инфекции и ВПЧ скорее всего проявятся. Это связано с тем, что у мужчин от рождения более сильный иммунитет, который не дает инфекциям развиваться. Они там у него тихонько сидят, а попадая к вам начинают безобразничать. Часто у мужчин даже анализы чистые, но это не значит, что там у них все и правда чисто. Как правильно готовиться, сдавать и трактовать анализы, я писала тут.
Можно также сделать исследование интерферонового статуса и определить, к какому иммуностимулирующему препарату вы чувствительны, чтобы знать, что принимать.

3. Лечение от половых инфекций, если такие найдут.
Если хоть у одного из партнеров находят хоть какую-то инфекцию, лечат обоих. Сначала надо вылечить все половые инфекции, а потом браться за ВПЧ и кондиломы. Секс всех видов на все время лечения исключается полностью. Если женщина долго лечиться от инфекции или ВПЧ и при этом имеет незащищенный секс с партнером, то с большой вероятностью она так и не вылечится никогда, поскольку партнер ее будет заражать все время (и не важно, что у него нет никаких симптомов). Презерватив не дает 100% защиты от ВПЧ и других болезней. Поэтому лучше не заниматься сексом, вообще пока оба 100% не будут здоровы и не получат чистые анализы. Можно трогать партнера руками и пользоваться игрушками, включайте фантазию, а не нойте - "как же мы без секса" ))). Но имейте ввиду, руки  и игрушки надо мыть до и после таких игр, а на игрушки еще одевать презерватив, латекс впитывает в себя все инфекции и они там какие-то время прекрасно живут.
Если у вашего партнера когда-то были кондиломы, а сейчас может и нет. Ему\ей тоже следует хоть минимально пролечиться и уколоть Панивир или Аллокин, на усмотрение врача.

3. Лечение ВПЧ  и кондилом у врача.
Если вы здоровы и нет никаких инфекций, можно приниматься за ВПЧ. Если у вас адекватный врач, можно попробовать пройти курс лечения от ВПЧ и кондилом у него. Как правило, вам назначат иммуностимуляторы, и препараты подавляющие активность вируса папилломы человека . Если лечение подберут правильно, и ваш иммунитет не в полной жо  достаточно сильный этого может быть достаточно, чтобы кондиломы начали проходить и вы получили хорошие анализы. Еще раз напомню, удаление кондилом  - это крайняя мера! и к лечению это не имеет никакого отношения. Это не решает проблему совершенно, а как правило, ее только усугубляет потом.

4.  Здоровый образ жизни и укрепление иммунитета. Спорт.
 Подробно про этот вирус я уже писала тут. Сразу, как вы узнали, что у вас ВПЧ и кондиломы, папилломы, или даже просто бородавки, надо бросать все вредные привычки, особенно курение! Следует немедленно начинать заботиться об иммунитете и своем здоровье. Пересмотреть питание, режим дня и желательно добавить какой-то спорт ли просто пешие прогулки на свежем воздухе. О питании и здоровом образе жизни я писала тут.

5. Самостоятельная борьба. 
Если вы добросовестно пролечились у врача и не получили вообще никакого улучшения, вам остается только самостоятельно продолжать бороться за свое здоровье. Начинать желательно с чистки от паразитов. Если у вас нет серьезного заражения паразитами, то не следует принимать таблетки, а попробовать почиститься травами. Я свою чистку описывала тут. Собственно все лечение от ВПЧ сводится к укреплению иммунитета. На сегодняшний день, нет лекарства убивающего вирус в организме, не придумали еще его. Только ваш очень сильный иммунитет может его подавить и усыпить, чтобы он уже никогда не появился вновь. Таких случаев немало, людям удается справиться с этой проблемой полностью. Вот для этого и надо максимально заботиться о своем здоровье. Своим опытом по по борьбе с ОК и ВПЧ я делилась - тут. 

6. Пересдаем анализы.
Раз в пол года надо пересдавать анализы на ВПЧ и смотреть динамику вирусной нагрузки. Если вам удалось забороть вирус и получить чистый анализ, теперь проверяться на ВПЧ можно только раз в год, просто проверять не проснулся ли вирус опять.
Женщинам пожизненно надо сдавать цитологию, раз в пол года.




Всем здоровья,
Монро

9 комментариев:

  1. Смогли ли вы избавиться от ВПЧ ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробую ответить исчерпывающе. Я избавилась от всех кондилом, и получила хороший анализ, только полностью сменив образ жизни, питания и т.д. до этого мне не помогли горы лекарств и инъекций, никакое искусственное поднятие иммунитета не работало. Все, что мне помогло я и описываю в этом блоге. Если Вас интересует - можно ли вообще избавится от вируса? На этот вопрос нет ответа даже у ученых и врачей, никто не знает, что происходит с вирусом, когда он исчезает из анализов и проходят все симптомы связанные с ВПЧ. Есть версия, что организм может полностью от него избавится, а есть версия, что вирус может только уснуть. Как бы там ни было, нет другого пути кроме как укреплять здоровье всеми доступными средствами, а не просто бесконечно отрезать кондиломы.

      Удалить
  2. Добрый день! Спасибо за ваш блог, только в ваших постах нашла поддержку и мотивацию, когда все уже было перерыто-перечитано)
    У меня вопрос про ЗППП. Вместе с ВПЧ16 у меня обнаружились еще и половые инфекции (кандида, гарнерелла, уреплаза). Врач назначила мне кучу лекарств с жуткими побочными эффектами. Там и антибиотик, у Циклоферон, и свечи, и все. Подскажите, вы лечили ЗППП по стандартной схеме? Или у вас только ВПЧ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я еще до того как взялась за ВПЧ проходила курс лечения от ЗППП (примерно то же, что и у Вас + хламидиоз) . И моя врач любит лечить, так лечить - по полной программе ))). И вот как раз с половыми инфекциями это оправдано. Их надо вытравить полностью, чтобы не осталось и следа. Курсы там действительно тяжелые (у меня были расписаны на 2 альбомных листа). Я пила по схеме, чертила себе по дням табличку и отмечала, чтобы ничего не напутать и не пропустить. Печень дергало у меня конечно, но я потом все восстановила, пила расторопшу, и БАДы для печени.
      Тут лучше уже раз все вытерпеть, чем потом опять долечивать скрытые инфекции, да и ВПЧ не проходит при наличии ЗППП.
      Заразил кстати партнер с чистым анализом. Но он сдал его в какой-то непонятной лаборатории при непонятной больнице, я теперь такие анализы не очень воспринимаю серьезно.

      Удалить
  3. Спасибо, тебе девочка.многое стало понятным. Даже не подозревала, что столько людей этим страдают.

    ОтветитьУдалить
  4. здравствуйте, Монро.. Какое счастье, что нашла ваш блог. Он помогает.. Заразил меня впч любимый человек, у которого все хорошо и никаких проявлений не было. И герпес 2 типа мне "подарил". Попала к врачу через 2 года после близости с ним, обсыпанная болячками ( тогда узнала что это герпес) , еще и кондиломы вылезли. Герпес пролечила полгода, валтрексом и аллокином и циклофероном ( уколы). От кондилом месяц пила изопринозин по 6 в день. Кондиломы никуда не делись. Другие ИППП сдавала мазки- все чисто, на впч спектр пцр мазок - чисто. Т.е. полгода пролечилась толку ноль.

    Хотела спросить у вас, герпес помешает вылечиванию от впч?Может ли бы такое что вирус в мазках не находят, но он есть в слоях кожи? ( я сдавала в медцентре, с лабораторией там все нормально).Может надо кровь сдать на антитетла к впч ? Очень надеюсь на ответ..пожалуйста, ответьте

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Рада, что блог полезен.
      Герпес и ВПЧ никак с друг другом не связаны, это просто 2 разных вируса у вас организме. Но оба чувствительны к иммунитету. Когда он ослабевает будет проявляться и герпес и ВПЧ. ВПЧ может полностью покинуть организм, а вот герпес надо загонять в глубокую ремиссию. Ни мешать ни помогать они друг другу не могут, просто оба вирса будут проявлять себя если сильно упадет иммунитет.
      Как мне объяснила врач, герпес сложно диагнотировать когда он в ремиссии. Т.е. чтобы точно выявить вирус должны быть высыпания, а так мазок может быть чистым, хотя человек носитель. С ВПЧ тоже самое, да, иногда он есть, но нагрузка настолько мала, что лаборатория не выявляет.

      Удалить
  5. Высыпали кондиломы - они то появлялись, то становилось меньше - по себе чувствую, что иммунитет упал из-за смены климата. Появилось больше всяких болячек мелких - и вот решил поднять иммунитет- благо не пью, не курю, занимаюсь спортом - но кондиломы не дают спокойно дить - пропил первую банку тройчатки - мелкие кандиломы почти исчезли уже на этом этапе, но большие покраснели как-то, других изменений нет - сейсас пауза две недели, но начну принимать кору муравьинного дерева, потом дальше вторую банку тройчатки - после этого планирую эхинацею вместо асд2 - хочу избавиться от этой заразы

    ОтветитьУдалить