понедельник, 6 февраля 2017 г.

Что помогает нам справиться с ВПЧ, а что наоборот провоцирует рост новых кондилом (таблица)

 Обновление от 27.01.19. Дорогие читатели, это важно! Мне очень часто стали писать о том, что заражаются ВПЧ и генитальным герпесом через постельное белье, простыни и полотенца. Причем, заражаются и дети от родителей, даже совсем малыши. Родители занимаются сексом, потом к ним приходят спать в кровать детки, либо родители сами кладут малышей на кровать, так происходит заражение. Еще дети берут полотенца родителей и заражаются. Поэтому, будьте внимательны и аккуратны, постельное белье, полотенца надо стирать при максимальных температурах в машинке, потом хорошо проглаживать. Ну и за собой и детьми следить.


Обновление от 09.02.17. Вот меня спросили - а как же есть халву после лука и чеснока, если нельзя сладкое? то же самое с медом. 
Отвечу: а если немного - то можно ))). Халву, это только если вот надо в люди выйти, а вы чеснока налупились, вот она запах приглушит и люди не будут так от вас шарахаться )). Мед можно, он очень полезен, но не банками тоже. А вот сахар-песок исключается из рациона полностью.

Решила создать табличку, в которой я буду собирать все, что помогает бороться с ВПЧ и кондиломами, что помогает легче пройти этот непростой период.  Также я буду тут записывать  все, что провоцирует ухудшение ситуации и вызывает рост кондилом. Быстро пробежавшись по таблице, вы сможете понять в какую сторону вы движетесь. 
Я записывала все пункты, по мере того, как вспоминала, а не по мере важности :), все они одинаково важны.

Мешает выздоровлению, снижает иммунитет, вызывает рост кондилом


Помогает справиться с кондиломами и ВПЧ, укрепляет здоровье и иммунитет
1. КУРЕНИЕ! (очень сильно провоцирует рост новых ОК, снижает иммунитет)
1. Частые прогулки на свежем воздухе (не менее 30 минут, лучше час)
2. Злоупотребление спиртным
2. Натуральные свежевыжатые соки
3. Половые инфекции (сильно снижают местный иммунитет и вызывают рост ОК, при ОК в ротовой полости, их рост тоже может быть спровоцирован другими вирусами и бактериями, что живут во рту )
3. Регулярный контроль своего полового здоровья у хорошего врача (а так же важна  проверка всех половых партнеров до секса)
4. Незащищенный секс
4. Общий контроль своего здоровья (не помешает, время от времени проходить общее обследование всего организма)
5. Частая смена половых партнеров (даже с защищенным сексом, вы подвергаете себя риску пополнить свою коллекцию типов ВПЧ, потому, презерватив не дает полной защиты)
5. Спорт на свежем воздухе (не спортзал, если ходите на тренировки в зал, добавьте еще пробежки или хотя бы прогулки на улице)
6. Плохая гигиена половых органов (также использование чужих полотенец, мочалок, мыла, бритв, белья и т.д. недопустимо даже внутри семьи)
6. Хорошая гигиена интимной зоны и всего тела (это не значит подмываться 5 раз в день, 1 раз - достаточно. Желательно использовать хорошие спец средства для гигиены интимной зоны)
7. Частые стрессы, тревожные состояния, затяжные депрессии, апатия, угнетенное состояние, плохое настроение (вызывают сильное снижение иммунитета)
7. Позитивный настрой, оптимизм и хорошее настроение ( не можете выдавить это из себя самостоятельно - смотрите комедии и читайте жизнеутверждающее книги)



8. Работа "на износ" без выходных (так вы очень сильно растрачиваете запас здоровья, который восполняется потом очень трудно)
8. Хобби,  помогает  не только поднять настроение, но и выйти из депрессии, которая часто сопровождает больных ВПЧ, найдите что-то по душе.
9. Плохое, нездоровое, нерегулярное питание (переедание, недоедание, "мусорная еда" типа чипсов, сухариков и шоколадных батончиков, пакетированный чай и кофе)
9. Здоровое питание, качественные и натуральные продукты
10. Отсутствие режима дня
10. Режим дня (желательно раньше вставать и раньше ложиться, делая это в одно и тоже время каждый день)
11. Отсутствие регулярного здорового сна ( это очень сильно снижает иммунитет и во много раз повышает вероятность развития рака)
11. Здоровый, хороший сон. (Доказано, что организм восстанавливается, залатывает все дыры, исцеляется именно во сне!)
12. Малоподвижный образ жизни
12. Зарядка. (такая мелочь как 10 минут простых упражнений утром намного укрепляет организм и настраивает на рабочий день)
13. САХАР и сладкое!!! (очень сильно снижает иммунитет потому что препятствует усвоению витамина С, на период лечения, сахар надо исключить из рациона полностью)
13. Обилие фруктов, сухофруктов, орехов, цельных злаков и грибов в рационе.
14. Неоправданное удаление кондилом (без крайней необходимости трогать их не стоит)
14. Регулярное употребление чеснока и лука (это природные антибиотики и противовирусные средства, которые незаменимы при ВПЧ, только халвой не забудьте заесть, чтобы люди от вас не шарахались :) )
15. Повреждение кондилом (например при бритье, как правило это вызывает их обширный рост и разносит вирус на здоровую кожу)
15. Аккуратное и постепенное сведение кондилом растворами, мазями или кремами  (средствами типа Малавита, Верегена и т.д.)
16. Чрезмерное употребление лекарств, антибиотиков (в большинстве случаев медицинские препараты одно лечат, другое калечат) 
16. Разумное употребление БАДов для иммунитета ( эхинацея, прополис, медицинские грибы, кора муравьиного дерева и т.д.)
17. Проживание в районе с плохой экологией и неподходящем климате (бывают случаи, что для избавления он кондилом и других проблем со здоровьем, приходится менять климат)
17. Употребление достаточного количества чистой, хорошей воды ( 2-3 литра в день, в зависимости от вашего веса и времени года)
18. Хронические болезни (ведут к общему ослаблению организма и тем самым провоцируют активность ВПЧ)
18. Отсутствие хронических и других болезней 
19. Недостаток витамин и минералов в организме (большинству современных людей приходится восполнять их через аптечные витамины)
19. Если не можете позволить себе есть регулярно хорошие фрукты и овощи, пропивайте курсы качественных витамин
20. Избыточный вес (у тучных людей всегда снижен иммунитет, как впрочем и у болезненно худых)
20. Отказ от кофе и черного чая и переход на качественные травяные сборы, имбирный, калиновый и зеленый чай (если позволяет давление). 
21. Частые переезды и смена климата 
21. Мед и продукты пчеловодства: прополис, пыльца и т.д. (это очень полезно, если конечно у вас нет аллергии на эти продукты)
22. Загар и долгое прибывание на солнце (солнечная радиация очень сильно снижает иммунитет, особенно местный иммунитет кожи, что недопустимо при ВПЧ и ОК)
22. Плаванье (очень полезно, так как при максимальной физической нагрузке идет минимальная нагрузка на позвоночник и суставы, но плаванье при кондиломах возможно только в открытых водоемах иначе есть риск заразить других)
23. Принятие гормональных контрацептивов
(есть сведения, что гормональные контрацептивы могут сопутствовать появлению кондилом)
23. Духовное очищение (дает колоссальные результаты, так что не поленитесь зайти в церковь, мечеть или любой другой храм, куда советует вам пойти ваша религия)
24. Долгие и изнурительные физические нагрузки
24. Вера в себя и собственные силы (правильный настрой иногда помогает сдвинуть горы)
25. Частое перемерзание или перегревание
25. Одеваться всегда стоит по погоде, чтобы было не жарко и не холодно 
26. Нерегулярный стул (при этом не бывает хорошего иммунитета, если есть сбои со стулом, ученые уверяют, что 90% иммунитета "живет" в нашем кишечнике)
26. Регулярный стул ( не менее 1 раза в день) Чтобы помочь своему стулу, не забывайте добавлять в рацион хорошие кисломолочные продукты, желательно несладкие. 
27. ГЛИСТЫ! заражение паразитами очень сильно подрывает организм и снижает иммунитет, вызывает рост кондилом. 
27. Чистки от паразитов (по возможности натуральными средствами, травами)


6 комментариев:

  1. Монро,хотелось бы попросить сделать ещё один более подробный пост о правильном питании,какие конкретно продукты,а также их торговые марки и тд. используете Вы в своем питании!??? Благодарю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Постараюсь в ближайшее время расписать более подробно по питанию и спорту.

      Удалить
    2. Спасибо вам!Настроили на позитив.У меня кондиломы были десять лет назад.И вот снова вернулись.Никак не могу взять себя в руки,впала в какую-то депрессию.Я вдова и половой жизнью не живу уже много лет и вот откуда опять эта зараза.Здоровья всем!Берегите себя!И

      Удалить
  2. спасибо буду ждать.
    пока что Grоеger и D'arko распечатал

    ОтветитьУдалить
  3. здравствуйте, я буду очень признательна если вы мне ответите. в 2015 году на осмотре у гинеколога у меня обнаружили на вульве ОК.
    жути нагнали. назначили сафоцид и изопринозин, свечи генферон и свечи полиоксидоний. сказали что ОК нужно обязательно удалить. я лекарства пропила, но удалять побоялась.. и вот в 2018 г. планирую беременность... кондиломы так и не прошли, я пила витамины, эхинацею,ромашку, ставила свечи. а кондиломатоз вульвы никуда не делся..мазала виферон гелем и малавитом. никогда не курила, веду здоровый образ жизни. в 2015 году сдавала анализ на впч, обнаружили 45,53 типы. в 2016 году шейка матки чистая, все по нулям, в 2017 и 2018 аналогично,но ОК так и остались. и вот гинеколог настояла, что при беременности обязательно нужно их удалить. и я рискнула, вчера сделали прижигание солковагином. на вашем форуме прочитала, что удаление это крайняя мера.. они меня не беспокоили и все было хорошо. вот теперь сижу, и страшно подумать, что может быть... через 3 месяца планируем беременеть. я в растерянности.. начиталась ужасов что они разрастаются еще больше, что половая жизнь потом портится из-за боли на месте удаления.. как жить то?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Надеюсь, что у Вас все прошло хорошо! Да, врачи перед беременностью, если она планируется естественным путем все советуют удалить, так как с ОК есть большая вероятность заразить ребенка. Думаю, в вашем случае это было оправдано.

      Удалить